Выставка к Году семьи и Дню семьи, любви и верности

В России 2024 год объявлен Годом семьи. Семья является одной из главных ценностей для российского государства. В России семья получает особую поддержку и защиту со стороны государства. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
    Отношения в семье регулируются не только нравственными, но и юридическими нормами. Знание положений семейного законодательства, своих прав и обязанностей, понадобятся каждому.
В центре правовой информации «Правовая культура читателя» в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке представлена выставка - совет «Семья под защитой закона». Она рассказывает о защите семейных прав, о правах и обязанностях супругов, о том, что такое семья и брак? Кроме того, подскажет, на какие пособия и льготы может рассчитывать молодая семья, многодетные родители, какими правами обладают несовершеннолетние дети.
   Кроме этого здесь же представлена художественная литература великих русских писателей, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья, о правилах воспитания детей в семье. Эти книги, будут интересны и полезны всем, кто ценит семью и создаёт в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла.
   Все желающие могут ознакомиться с литературой нашей библиотеки.

pK2aUBqiTiQ.jpg