Военно-патриотический экскурс «На гранитном застыв пьедестале…»

9 декабря россияне отмечают День героев Отечества. Памятная дата была установлена в честь учреждения ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году.

День Героев Отечества - это день, когда мы чествуем героев нашей страны. Это день, когда мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и независимость. Этот день напоминает нам о том, что наша страна имеет великое прошлое, и мы должны быть горды своими предками.

7 декабря к этой дате Ленинская Центральная районная модельная библиотека в рамках клуба «Доблесть» для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 1 провела Военно-патриотический экскурс «На гранитном застыв пьедестале…».

Ведущая мероприятия рассказала ребятам историю возникновения этого праздника, ознакомила с Героями Отечества разных времён, рассказала о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига, сопровождая свой рассказ электронной презентацией. Вниманию ребят был предложен небольшой видеоролик «День Героев Отечества».

В ходе мероприятия также вспомнили об участвующих в СВО на Украине и о Героях современной России, тех, кто порой ценой собственной жизни сражался и сражается за счастливое будущее и мирное небо над головой.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Героям Отечества – слава и память на все времена!».

IMG_20231207_090356_326.jpg