Вечер доброго общения «Родники живой памяти»

28 февраля работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки провели для подопечных ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и ивалидов» - «Сударушка» - вечер доброго общения «Родники живой памяти» посвящённый Масленице.

20220301_124706.jpg

Этот праздник не имеет точной даты, но каждый год его отмечают в конце февраля или начале марта, в эти дни провожают зиму и встречают весну. Ведущая Ирина Роменская привела исторические факты об этой дате, рассказала о правилах и ритуалах масленичной недели, провела разминку «Смысл пословиц и поговорок о Масленице». Присутствующие отгадывали загадки, приняли участие в блинной викторине, делились своими рецептами выпечки блинов, пели песни, прослушали обзор литературы у выставки «Масленица: история и традиции».