В Чистопольской библиотеке рассказали о событиях Русско-Турецкой войны 1768-1774 годов

В Чистопольской сельской модельной библиотеке-филиале № 34 оформлена книжная выставка "Покоренье Крыма", посвященная Русско-турецкой войне 1768—1774 годов . На выставке представлена литература, подробно рассказывающая о событиях 1768-1774. Книга Сергея Соловьева "История России с древнейших времен" расскажет о причинах первой русско-турецкой войны,о роли Петра Александровича Румянцева и Александра Суворова в этих событиях. Из книги Владимира Дмитриева "Невыдуманные истории из русской истории. Век восемнадцатый" читатели узнают о Кючук-Кайнарджийском мирном договоре и значении этого договора для России. А книга "Александр Суворов. Наука побеждать" познакомит пользователей с биографией и главными победами великого полководца.

cJ6pN9XWg68.jpg

AFoCNV2cvZ8.jpg