В библиотеках района прошёл цикл мероприятий ко Дню России

12 июня наша страна отмечает важный Государственный праздник – День России. Это праздник, который наполнен множеством смыслов: сохранение культурного наследия и исторической памяти, развитие общества, гордость за нашу страну. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
    11 июня в преддверии главного Государственного праздника Дня России в библиотеках МБУК «Ленинская ЦБС» прошёл цикл тематических мероприятий: часы Отечества, историко-патриотические часы, тематические выставки, познавательно-развлекательные программы, литературно-музыкальные композиции «Что может быть лучше России», мастер-классы «Люблю тебя, моя Россия». На мероприятиях присутствующие узнали об истории создания данного праздника, о символах России, а также вспомнили свои обычаи и традиции, любимых поэтов и писателей, героев, которые прославили нашу страну, о самых узнаваемых символах - русскую берёзу и матрешку. Участники мероприятий активно и дружно отвечали на вопросы викторины «Все о России»: как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки. Дополнили информацию о празднике, просмотрев слайд-презентации «Моя Россия» и прослушав обзор у выставок литературы «Славься Русь, моя Россия». Накануне праздника среди читателей в библиотеках проведен конкурс рисунков «Я частичка России!».

Ulyx3va6lwk.jpg

DU0eTI3SRmg.jpg