В библиотеках прошёл шахматный турнир, посвящённый Международному дню шахмат

Шахматные турниры, состоявшиеся в воскресенье 21 июля в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке и Центральной детской модельной библиотеке, были посвящены Международному дню шахмат. Несмотря на летние каникулы, а также период отпусков и отдыха детей и взрослых, турниры собрали, чуть ли не рекордное число участников. В младшей школьной группе кроме представителей Ленинского района, приняли участие также гости из города Калининграда и Ростовской области. Среди представителей этой группы вновь приняли участие и дети- дошкольники. Призёрами в этой группе стали: наш гость из Ростовской области Дмитрий Волошенко, занявший первое место. Второе место досталось Кириллу Семёнову, проживающему в селе Семёновка. Третье место завоевал ученик МБОУ СОШ № 2 пгт. Ленино Артём Красиков.

lKnBuns8eRA.jpg

В старшей группе школьников победителем стал также наш гость из города Луганска Семён Минаков, набравший 4 очка из 4 – х возможных. Второе место досталось постоянному призёру подобных турниров Веронике Шерановой проживающей в пгт. Ленино. Третьим стал также представитель из нашего посёлка – многократный призёр подобных турниров Артём Кемалов.

0Y63Sbp75-o.jpg

Во второй половине дня состоялся шахматный турнир и для любителей этой увлекательной игры среди представителей старшего поколения. И в этой группе победителем стал гость нашего района из города Донецка Ярослав Грановский. Вторым стал представитель из города Щёлкино Вячеслав Алымов. Третье место завоевала гостья нашего района Наталья Чудинова из города Перми, которая участвовала в турнире вместе с мужем и дочерью.

20240721_132211.jpg

20240721_153748.jpg

За оказанную материальную помощь в приобретении ценных призов и сладких подарков, организаторы и участники турниров, а также их родители выражают огромную благодарность нашим спонсорам: администрациям магазинов «Пирамида», «Весна» и детский мир «Солнечный». Грамоты и медали для награждения победителей были представлены руководством МБУК «Ленинская ЦБС».