Турнир знатоков экологии «Тропинками родного края»

29 января работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки совместно с учителями и старшеклассниками МБОУ СОШ №2 пгт Ленино провели турнир знатоков экологии «Тропинками родного края». В начале мероприятия было сформировано две команды – «Клён» и «Акация». Капитаны команд представили своих участников. Разминка помогла командам сосредоточиться на вопросах экологии.
Следующий тур «Тропинками природного ботанического заказника «Зелёное кольцо посёлка» показал, что ребята хорошо знают правила поведения в лесу. В программе турнира также были: частушки на экологическую тему, логические игры, загадки о природе родного края, об экологических тропах заповедников Ленинского района.

Без названия (1).jpg

Компетентное жюри оценивало результаты соревнований и подводило итоги. Победила команда «Акация». В заключение ребята прослушали обзор литературы у выставки «Экология, Книга. Мы», где были представлены новые книги, полученные районной библиотекой в рамках национального проекта «Культура».

Без названия (2).jpg