Тренинг «Новому веку – здоровое поколение»

7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: "Единственная красота, которую я знаю, это здоровье".

В этот день в Ленинской центральной районной модельной библиотеке для старшеклассников МБОУ СОШ №1 пгт Ленино состоялся тренинг «Новому веку – здоровое поколение».

В ходе мероприятия ребята актуализировали понятие «здоровье», узнали, что оно является целостной системой взаимосвязанных друг с другом составных частей: физическое, интеллектуальное, эмоциональное, социальное и духовное. Старшеклассники активно участвовали в различных упражнениях, которые помогли донести до них мысль, что утраченное здоровье невозможно полностью восстановить и его надо беречь смолоду. Ребята попробовали сломать стену «вредных привычек», почувствовали себя «марионетками в чужих руках» и др. После прохождения теста «Я и мое здоровье» библиотекарь провела обзор у выставки «Стиль жизни – здоровье!»

В заключение мероприятия каждый участник получил тематический буклет и заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на весь день.

9qZosQV1ThA.jpg

20220407_094410.jpg