Тематический час «Терроризм не имеет границ»

Терроризм во всех его формах и проявлениях, по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. В Ленинской центральной районной модельной библиотеке для старшеклассников МБОУ СОШ №1 прошел тематический час «Терроризм не имеет границ».

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты чаще всего приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, порой не поддающихся восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между национальными и социальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения. Все участники имели возможность посмотреть слайдовую презентацию «Терроризм – угроза человечеству».

В заключение встречи обсудили вопросы по мерам, направленным на борьбу с терроризмом. Поговорили об ответственности каждого, за спокойствие и порядок в стране, в городе. Каждый из них поделился своим мнением по данному вопросу.

ter.jpg

Мероприятие прошло на фоне выставки - репортаж «Книгой против экстремизма и терроризма», на которой представлена литература, содержащая информацию о терроризме и его составляющих, о роли России в этой борьбе, как на территории государства, так и за рубежом. Информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей. Помните, что бдительность и ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер.