Тематическая выставка литературы «Потребитель под защитой закона»

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей. Впервые эта дата отмечалась в 1983 году. Спустя два года — 9 апреля 1985 г. — Генеральная Ассамблея ООН приняла руководящие принципы для защиты интересов потребителей, в результате чего потребительские права получили международное признание и законность.
   В России День защиты прав потребителя получил признание после принятия закона «О защите прав потребителя» 7 февраля 1992 года.
   В читальном зале Ленинской Центральной районной модельной библиотеки подготовлена тематическая выставка литературы «Потребитель под защитой закона». Здесь можно ознакомиться с Федеральным законом «О защите прав потребителей» и нормативными документами Российской Федерации, регулирующими потребительские права, а также произведения классиков русской литературы, в произведениях которых затронуты потребительские права.
   В библиотеке можно воспользоваться актуальной юридической и справочной информацией по вопросам защиты прав потребителей в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс».

oq4Xgdg05qs.jpg