Тематическая встреча «Студенчества прекрасная пора»

25 января – День студента. Он совпадает с церковным праздником – Татьяниным днем. Студенческий праздник – День студента – официально появился в начале 19 века после Указа Николая I, в котором он распорядился праздновать подписание акта об открытии университета. До этого, еще 25 января 1755 года, императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день 25 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета

В этот день, 25 января, для старших классов МБОУ СОШ №1 прошла тематическая встреча «Студенчества прекрасная пора», которую подготовила библиотекарь молодежной кафедры Ленинской центральной районной библиотеки, Анна Давидчук.

IMG-20220125-WA0000.jpg

Ребята познакомились с историей праздника и его традициями. Сегодня он отмечается как праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска, открытий. На мероприятии весело и интересно прошли игры и различные конкурсы: «Придумай название своей команде, связанное со студенческой жизнью», «Знакомство», «Университеты», «Вот мы какие!», конкурс-перестраивание «Студенты», викторина «Веселый день – Студента день!».

В конце встречи библиотекарь поблагодарила всех присутствующих за общение, ясные улыбки и позитивные эмоции, пожелав дальнейших успехов в учёбе и жизни.