Страничка истории «Физик и лирик советской эпохи»

20 мая работником Ленинской центральной районной модельной библиотеки для учащихся 11 класса МБОУ СОШ №1 пгт Ленино было проведено мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения крупнейшего учёного современности, общественного деятеля, человека высоких нравственных принципов Андрея Дмитриевича Сахарова.

Ребята познакомились с биографией А. Д. Сахарова, узнали о его достижениях в науке.
Жизнь А.Д. Сахарова - советского физика, академика АН СССР, одного из создателей первой советской водородной бомбы, Лауреата Нобелевской премии мира – уникальный пример беззаветного служения человеку и человечеству, о чём свидетельствуют названные в его честь улицы, парки, площади, музеи, астероид, различные премии и фестивали.

Андрей Дмитриевич Сахаров был личностью и достойным гражданином России.