В библиотеках прошёл шахматный турнир посвящённый Дню России

В Ленинской Центральной детской модельной библиотеке, 14 июня, состоялся шахматный турнир, который был посвящен Дню России.
   Турнир собрал лучших шахматистов среди школьников Ленинского района. В результате нелегкой борьбы в старшей группе юных шахматистов победила Шеранова Вероника, жительница поселка Ленино, вторым стал Мащиц Зосима – село Горностаевка, третье место досталось представителю поселка Ленино – Кемалову Артему.

P0YM38GHSBM.jpg

Среди школьников младшей группы победил представитель села Семёновка – Семенов Кирилл. Второе место досталось жителю села Ильичево - Павленко Кириллу. Третье место по достоинству присуждено Мащицу Макару из села Горностаевка.

mVMzMfWsO3o.jpg

Все призеры турнира были награждены грамотами, памятными медалями и ценными призами. Кроме того, все участники получили сладкие подарки.
Организаторы турнира, участники и их родители выражают огромную благодарность традиционным спонсорам: администрации магазина «Детский мир «Солнечный», а так же руководству Ленинской Центральной районной модельной библиотеки и предпринимателям - Семеновым Татьяне и Владимиру.

В этот день так же соревновались и члены шахматного клуба «Белая ладья». Мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке. Победителями турнира среди взрослых стали: Александр Бегунов, Владимир Усков и Егор Проценко занявшие первое, второе и третье места соответственно. Им были вручены грамоты и памятные медали.

20240614_132544.jpg

20240614_155005.jpg