Природа в зеркале искусства

Ленинская Центральная районная модельная библиотека продолжает работу над проектом «Гений места». 13 июня работники библиотеки организовали для участников проекта встречу с фотолюбителем Александром Антоновым «Природа в зеркале искусства». Александр - творческая личность, целеустремленный человек. Его хобби - фото и видеосъемка. Куда бы он ни спешил, у него всегда с собой фотоаппарат. Фотография стала частью его жизни. Он рассказал ребятам о том, что фотографы при любой погоде и разных обстоятельствах видят красоту во всем. К сожалению, в настоящее время все больше времени каждый проводит за гаджетами в виртуальном мире и не замечает, какой он прекрасный - реальный мир. Задача фотографа – донести до людей эту красоту, через фотографии передать незабываемые моменты в жизни. Александр провел мастер-класс для начинающих фотографов в парке культуры и отдыха посёлка Ленино, показал, как сделать правильную фотографию с большим и малым количеством участников, раскрыл секреты постановки хорошего фотоснимка, обратил внимание на такие понятия, как «объектив», «светофильтры» и «форматы изображений». А так же ответил на вопросы, часть которых была посвящена нюансам мобильной съемки. Он дал ребятам полезные советы: как делать серии снимков, чтобы затем выбрать лучший кадр, работать с фокусом и разными источниками света. Будущие юнкоры узнали о полезных книгах и Интернет-ресурсах по фотоделу. В завершение встречи фотограф пожелал ребятам много удачных работ, и, конечно, не бояться экспериментировать и изучать новые способы и подходы к фотосъемке. Эта встреча, по мнению участников мероприятия, оставила в душе каждого частицу прекрасного.