Презентация книги Ирины Роменской «Мой край – моя история живая».

12 апреля для читателей Щелкинской городской библиотеки для молодежи и Щелкинской городской детской библиотеки состоялась встреча с гостьей из посёлка Ленино, заведующей читальным залом Ленинской ЦРМБ, членом Союза русских писателей Восточного Крыма Ириной Роменской, - автором книги «Мой край – моя история живая». Мероприятие посвящалось Дню освобождения Ленинского района от немецко – фашистских захватчиков. Действие проходило в школьном музее им. воина – интернационалиста Александра Бородина СОШ №2. Со вступительным словом выступила руководитель музея Ирина Миначева.  Она рассказала о музее и предоставила слово автору книги. Ирина Ивановна уделила особое внимание очеркам, посвященным подпольному движению на Керченском полуострове в годы Великой Отечественной войны. Эмоционально, с большим вдохновением, она  рассказывала  о неимоверных трудностях,  выпавших на долю жителей нашего района, виной которых стала жестокая и трудная война.

XX5Zflqy68s.jpg

Ведущий библиотекарь Щёлкинской городской библиотеки для молодёжи Елена Давыдова провела обзор у книжной выставки «Район подвига и славы».

Учащиеся уверенно отвечали на вопросы исторической викторины «Войной испепеленные года», которую провела библиотекарь Щёлкинской городской детской библиотеки Елена Буслаева.

Присутствующие выразили Ирине Роменской большую благодарность за ее труд, за создание замечательной книги о родном  крае.