Правовой навигатор «На стороне справедливости»

Юридические профессии достаточно востребованы на рынке труда, и чтобы лучше узнать, что представляет собой эти профессии 16 мая 2023 года в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке для учащихся старших классов прошло мероприятие - правовой навигатор «На стороне справедливости» в рамках изучения предмета «Правоведение» по теме «Юридические профессии».

Библиотекарь Наталья Иванова рассказала, о том, что необходимо молодому человеку, решившему связать свою жизнь с юриспруденцией: окончить колледж, или для успешной работы необходимо исключительно высшее образование? Какие особенные черты характера, наклонности нужны для этой профессии? Что помогает юристу держаться на плаву в условиях жёсткой конкуренции?...

Слайд – презентация «Мир юридических профессий» познакомила с разнообразием профессий, которые возможны имея юридическое образование, можно стать судьей, адвокатом, прокурором, корпоративным юристом, следователем, нотариусом и т. д. Встреча получилась интересной и познавательной.

К мероприятию была оформлена выставка литературы «На службе закона: юридические профессии в художественной литературе».