Правовая акция «Основной закон страны: история и реальность»

10 декабря работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки провели правовую акцию «Основной закон страны: история и реальность» посвящённую Дню Конституции России. Акция проходила в парке культуры и отдыха, улицах посёлка Ленино.
Участники акции - жители и гости посёлка разного возраста, профессий, национальностей листали новую литературу по праву из фонда библиотеки полученную в рамках Национального проекта «Культура», рассматривали тематические папки. Беседы помогли ознакомиться с историей создания Конституции России, со статьями о правах и свободах человека, местном самоуправлении. Увлекательно прошла викторина «Что ты должен знать о Конституции Российской Федерации?» и флешмоб по теме мероприятия.

Без названия (1).jpg