Познавательный час «Все начинается с семьи»

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Этому празднику был посвящен познавательный час «Все начинается с семьи», на котором присутствовали учащиеся 9 класса МБОУ СОШ №1 пгт Ленино.

Цель мероприятия: расширить представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности, показать, что мир в семье – главное условия благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей возникновения праздника, послушали легенды, притчи и стихи, приняли участие в викторинах: «Семья в русских народных сказках», «Семья. Семейные традиции, устои и правила». Ребятам раздали памятки «10 секретов крепкой семьи», которые помогут им в семейных взаимоотношениях.

В завершение мероприятия библиотекарь познакомила старшеклассников с книжной выставкой «Семья – начало всех начал».

IMG-20220516-WA0009.jpg

IMG-20220516-WA0008.jpg