Поэтический реквием «Голоса войны минувшей»

22 июня работники Ленинской Центральной районной модельной библиотеки совместно с «Серебряными» волонтёрами провели мероприятие – Поэтический реквием «Голоса войны минувшей», посвящённое Дню Памяти и Скорби, 82-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная война в истории нашей Родины. Подготовленная поэтическая программа «Тот самый первый день войны» включила в себя стихи поэтов – фронтовиков, видеоклип песни «Священная война», чтение дневников людей, переживших эту войну. Дети войны вспоминали об историях своих родственников, выживших или погибших в годы войны, пели песни военных лет.

К мероприятию были оформлены выставка – инсталляция «Страницы страшной той войны» и выставка - история «Есть память, которой не будет конца».

Подводя итоги мероприятия, библиотекарь Ирина Роменская ещё раз напомнила, что мир не должен забывать ужасы войны и одним из лучших источников этой памяти является книга.

20230615_102833.jpg

20230622_100549.jpg