Поэтическая эстафета «Придумай рифму»

В рамках проекта «Гений места» В Ленинской Центральной районной модельной библиотеке 24 апреля прошло очередное заседание - поэтическая эстафета «Придумай рифму». На встречу с ребятами пришла «Заслуженный работник культуры Республики Крым», поэт, писатель, журналист Раиса Наумова. Она рассказала о себе, своём творчестве, и, в частности, отметила, что первое своё стихотворение написала в восемь лет. Познакомила ребят с   качествами, которые необходимы юным журналистам и подчеркнула, что они должны строго относиться к своему тексту, избегать тавтологии и других лексических ошибок. Читая стихи Пушкина, разобрала с присутствующими размер его строф. В рамках встречи состоялось практическое занятие - литературная игра «Буриме», то есть сочинение стихов на определённую рифму. Активное участие в данной игре приняли: Сервер Культемиров, Мавиле Биюкчанова, Шмитт Гульсум, Усеинова Эвелина, Инна Демиденко и другие.

У выставки «Поэзия – прекрасная страна» библиотекарь Ирина Роменская провела обзор книг поэтов – земляков. В завершение мероприятия Раиса Валентиновна призвала ребят читать произведения поэтов – классиков и подарила слушателям свою новую книгу «Гармония». Учитель русского языка и литературы Алла Шляхова поблагодарила поэтессу за интересное и полезное мероприятие и за подарок.

20240424_113658.jpg

20240424_120123.jpg