Патриотический экскурс «Живут герои среди нас»

20 февраля в читальном зале Ленинской Центральной районной модельной библиотеки для старшеклассников МБОУ СОШ № 2 прошло мероприятие – патриотический экскурс «Живут Герои среди нас». На встречу с молодёжью пришли участники Специальной военной операции, вернувшиеся домой наши земляки Никита Донченко, Артём Василенко и социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» Александра Крисковец.

Мероприятие началось под звучание песни и видеоклипа «Слава стране Героев», которые сразу создали патриотическую атмосферу, подчеркнув важность службы и жертвенности военнослужащих. Рассказы Никиты и Артёма о своём пути к участию в Специальной военной операции произвели большое впечатление на молодёжь, они поделились опытом нелегкой, но доблестной службы на передовой. Их опыт и истории послужат примером для тех, кто также задумывается о службе в армии. Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы землякам. Артём принёс с собой на встречу беспилотный аппарат и рассказал ребятам о его устройстве, и какой он в действии. Информационным моментом мероприятия стала выставка литературы «Служить Отечеству – великая честь». Затем ребята вместе с гостями мероприятия посетили выставку на центральной площади администрации «Жена и Мама Героя».

Участники мероприятия на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Мы надеемся, что такие встречи между военнослужащими и молодым поколением способствуют пониманию и уважению труда и службы солдат, а также позволяют участникам СВО чувствовать признание и поддержку за их службу.

20240220_084516.jpg

20240220_084849.jpg