Патриотический экскурс «Ты в памяти и сердце Сталинград»

В начале февраля работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки провели для старшеклассников школ посёлка Ленино патриотический экскурс « Ты в памяти и сердце Сталинград», посвящённый 80 – летию окончания Сталинградской битвы 17.07.1942 – 02.02.1943гг.

По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и всей второй мировой войны.

Присутствующие на мероприятии посмотрели видеоролик «Сталинград: битва за будущее», послушали песню в аудиозаписи в исполнении А.Розенбаума «Мамаев курган», читали отрывки из книг и стихи о Сталинградской битве, приняли активное участие в исторической викторине «Память и боль Сталинграда», прослушали обзор литературы у выставки «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», почтили минутой молчания погибших в той жестокой войне.

20230202_135620.jpg

20230130_084645.jpg