Открытие Чистопольской сельской модельной библиотеки – филиала № 34

22 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Чистопольской сельской модельной библиотеки –филиала № 34 в Ленинской районе благодаря Национальному проекту «Культура».
Право разрезать ленточку предоставили: заместителю Главы Администрации Ленинского района Республики Крым Амету Абильвапову и заместителю директора Крымской Республиканской универсальной научной библиотеки имени Ивана Франко Александру Мельникову.

IMG_3433.jpg

IMG_3442.jpg

Поздравить библиотекарей и жителей села пришли: заместитель Главы Администрации Ленинского района Республики Крым Амет  Абильвапов,начальник отдела культуры и межнациональных отношений Администрации Ленинского района Республики Крым Райме  Куртумерова, заместитель директора по вопросам автоматизации и информатизации Крымской Республиканской универсальной научной библиотеки имени Ивана Франко  Александр  Мельников, представитель регионального проектного офиса по созданию модельных библиотек в Республике Крым, ведущий методист библиотеки научно – методического отдела –  Юлия Платонова, Директор Муниципального бюджетного учреждения культуры Ленинского района Республики Крым «Централизованная библиотечная система»  Нина Кравченко.

IMG_3479.jpg

IMG_3496.jpg

IMG_3467.JPG

IMG_3522.jpg

С экрана телевизора прозвучало видео –поздравление от Министерства культуры Российской Федерации и  Российской государственной библиотеки.

IMG_3477.JPG
Порадовали гостей учащиеся первого класса Чистопольской средней  общеобразовательной школы со стихотворением Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг». А в исполнении Сулеймановой Эвелины прозвучало стихотворение Владимира Степанова «И по лужам и по снегу».

IMG_3488.jpg

Для всех присутствующих звучали музыкальные поздравления в исполнении художественного руководителя Чистопольского сельского Дома культуры Олеси Фоменковой и детского творческого коллектива «Веснушки» Чистопольского сельского Дома культуры.

IMG_3511.JPG

IMG_3548.jpg

Еще раз мы поздравляем всех с замечательным праздником открытия  модельной библиотеки в Ленинском районе – библиотеки нового поколения. В добрый путь модельная сельская библиотека!