Мозговой штурм «О чем умалчивает реклама?»

Замените дым на лице улыбкой, замените болезнь своей жизни на счастье по утрам.

Ежегодно, в третий четверг ноября мир отмечает Международный день отказа от курения. Курение - одна из самых значительных угроз здоровью человека. День отказа от курения призван повысить осведомленность граждан о вреде курения, а для муниципальных библиотек, которые ведут большую информационно-просветительскую работу по пропаганде здорового образа жизни, это повод поговорить о негативном воздействии этой пагубной привычки на здоровье не только курящего человека, но и на окружающих.

16 ноября в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке в рамках проекта «Молодежь в формате ЗОЖ» для учащихся 9 класса МБОУ СОШ № 1 пгт. Ленино библиотекарь молодежной кафедры, Анна Давидчук, провела мозговой штурм «О чем умалчивает реклама?»

Ребят ознакомили с историей возникновения и распространения табака, рассказали о вреде табака для курящего и для окружающих.

Около 5 лет назад Россию захлестнула новая мода на курение электронных сигарет. Это движение становится все более популярным во всем мире.

Ежедневно на улицах мы видим людей, выдыхающих большое количество пара, использующих для этого специальные устройства.

И мы не могли обойти стороной эту тему. Анна Давидчук развеяла мифы подростков о том, что электронные сигареты безопасны и не несут никакого вреда организму.

Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией «От сигареты отведи свой взгляд!»

Молодежь должна уметь отказываться от сомнительных предложений курить что-либо подозрительное и беречь свое здоровье.

Подростки, помните! Ваше здоровье – в ваших руках! Берегите себя и будьте здоровы!

Выбирайте здоровый образ жизни без табачного дыма!

IMG_20231116_120858_651.jpg