Методический семинар библиотечных работников «Профессиональные навыки – на новые рельсы»

28 марта 2022 года в Ленинской Центральной районной библиотеке прошел методический семинар библиотечных работников «Профессиональные навыки – на новые рельсы». Участники мероприятия ознакомились с инновационными формами работы библиотек, способствующих продвижению книги и чтения, с современными формами работы с читателями детского возраста.

IMG20220328101802.jpg

В формате онлайн выступила ведущий методист ОМ и ИР ГБУК РК «Крымская Республиканская библиотека для молодежи», обсудила с участниками новые компетенции современного библиотекаря, способы повышения квалификации, а также роль непрерывного самообразования библиотекарей в развитии библиотечного дела. На семинаре библиотекари были ознакомлены с итогами районного конкурса «На лучшую неординарную выставку экологической тематики», посвященную Году Науки и технологий в Российской Федерации.