Литературный час "Держава армией крепка".

23 февраля - это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В преддверии праздника, этой памятной даты - Дня Защитника Отечества в Семисотской сельской библиотеке - филиале №31 прошел литературный час " Держава армией крепка". Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника , о высшей государственной награде , присваиваемой за совершение героического подвига - Герой Российской Федерации. Узнали дети о великих событиях русской военной истории : Ледовом побоище, Куликовской битве, Полтаве, Бородино, Великой Отечественной войне.
К мероприятию в библиотеке оформлена книжно- иллюстрированная выставка " История армии - история страны", охватившей исторические моменты зарождения Советской Армии , рассказывающей о людях героической профессии для которых защита Родины стала честью.

23.02деньзащитникаотечества.jpg