Литературный бульвар «Как вечно пушкинское слово…»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта.

В рамках этой значимой даты в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке прошёл литературный бульвар «Как вечно пушкинское слово…»

На мероприятии были награждены победители районного конкурса чтецов «Пушкинские чтения», прошедшего в рамках фестиваля «Великое русское слово», организованного отделом культуры и межнациональных отношений Администрации Ленинского района Республики Крым.

Победителями в номинации «от 14 до 18 лет» стали:

- Чубарова Тотай - учащаяся МБОУ Ленинская СОШ (3 место);

- Петриченко Владимир - учащийся МБОУ Чистопольская СОШ (2 место);

- Исламов Селим - учащийся МБОУ СОШ № 2 пгт. Ленино (1 место).

Они награждены дипломами и ценными подарками.

Дипломами за активное участие в конкурсе отмечены:

- Козичев Дмитрий - учащийся МБОУ Щёлкинская СОШ № 1;

- Лесной Федор - учащийся МБОУ Щёлкинская СОШ № 2.

Ленинская Центральная районная модельная библиотека подвела итоги районного конкурса чтецов «Пушкинские чтения».

В номинации «старший возраст» победителями стали:

- Шабалда Светлана Фёдоровна (3 место);

- Яковлева Татьяна Николаевна (2 место);

- Нестеренко Зинаида Николаевна (1 место).

Все участники конкурса награждены дипломами и ценными призами.

В мероприятии приняли участие:

- Куртумерова Райме Линоровна - начальник отдела культуры и межнациональных отношений Администрации Ленинского района Республики Крым;

- Кравченко Нина Ивановна - директор МБУК «Ленинской ЦБС»;

– Магер Валентина Николаевна - поэт-бард, член Союза писателей Республики Крым, член писателей-маринистов Республики Крым и г. Севастополя.

В ходе мероприятия прозвучали бессмертные пушкинские строки, стихи читали победители конкурса.