Литературно - музыкальная композиция " Россия единством сильна"

Приближается День Единства - один из главных государственных праздников России .Праздник мира и дружбы, ведь у нас разная вера, культура, обычаи. И все-таки мы – одна семья. Русские люди всегда любили свою Родину. Во имя ее они совершали подвиги, слагали песни и былины, сочиняли стихи.

К этому событию, в Семисотской сельской библиотеке - филиале №31, прошла литературно - музыкальная композиция " Россия единством сильна". Библиотекарь рассказали об истории праздника, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о том, что под их руководством был окончательно освобожден московский Кремль от польских захватчиков, о том, что этот день-день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России, а также о христианском празднике в честь иконы Казанской Божьей матери.

Мария Ивановна Ломакина , депутат Семисотского поселения , специалист по социальной работе ГБУ РК " Ленинский районный ЦСССДМ" поздравила присутствующих с наступающим праздником и подчеркнула , что мы обязаны помнить о событиях такого масштаба и память эта ни в коем случае не должна быть утрачена потомками. В этой памяти мы черпаем силы для преодоления трудностей, в этой памяти - мы единый и непобедимый русский народ.

На протяжении мероприятия звучали патриотические песни и стихи о Родине и дружбе.

4 ноября.jpg