Литературно – историческое ревю «Подвиг великий и вечный»

В канун майских праздников 29 апреля в ГБУ РК «ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов» Ленинского района прошло заседание ЛИТО «Сиринга» посвящённое 76–й годовшине Великой Победы. Руководитель литобъединения Раиса Наумова представила книгу «Салют Победы».

Без названия (1).jpg

Сборник состоит из произведений поэтов Ленинского района и города Щёлкино. Она прочитала своё стихотворение посвящённое выходу этой книги.Затем кратко охарактеризовала некоторые произведения из этого издания и предоставила слово гостье из Щёлкино поэтессе Марине Шамсутдиновой. Она сказала, что тема Великой Отечественной войны для неё с детства святая и волнует её до сих пор.

Затем прочитала несколько своих стихотворений из книги «Салют Победы». Познакомила с биографией семьи прадедушки – Петра Суставова, погибшего в 1941году. Далее она представила присутствующим свою новую книгу «Евразийка», прочитав из неё несколько стихотворений. Произведения Марины отличают совершенство формы и глубокий патриотизм, любовь к России. Благодарные слушатели «Сударушки» встречали её стихи аплодисментами и преподнесли выступающим роскошные букеты весенних тюльпанов. В заключение библиотекарь районной библиотеки Ирина Роменская провела обзор литературы у выставки «Строки, опалённые войной».

Без названия (2).jpg