Литературно-экологический репортаж «Заповедники Крыма – жемчужина природы»

11 января в читальном зале Ленинской Центральной районной модельной библиотеки для учащихся МБОУ СОШ № 2 прошёл литературно –экологический репортаж «Заповедники Крыма – жемчужина природы», посвящённый Дню заповедников и национальных парков России. На встречу с ребятами пришла методист по экологическому просвещению ФГБУ «Заповедный Крым» Кристина Юхименко. Она познакомила с историей праздника, рассказала о важности и значении заповедников и чем отличаются заповедники от парков, какие заповедники и национальные парки есть на территории России и Крыма. Участники мероприятия посмотрели слайд - презентацию «Казантипский природный заповедник», видеоролик «Что такое заповедник?». Приняли участие в экологической викторине, отгадывали загадки. Наиболее активные участники получили сувениры. В конце мероприятия учащиеся познакомились с литературой экологической тематики у краеведческой выставки «Экология и мы».

20240111_134024.jpg

20240111_133920.jpg