Краеведческий экскурс «Литературные прогулки по Ленинскому району»

14 декабря в читальном зале Ленинской Центральной районной модельной библиотеки для старшеклассников МБОУ СОШ № 1 прошёл краеведческий экскурс «Литературные прогулки по Ленинскому району».

О современных поэтах и писателях нашего района известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть и писать о том, что для нас стало привычным.

На встречу с ребятами пришла наша землячка, поэтесса, член ЛИТО «Сиринга» Татьяна Яковлева. Она рассказала о себе, своём творчестве, прочла стихи о Казантипе, Сапун – горе, природе Крымского полуострова. Цикл стихотворений посвятила землякам – участникам СВО.

С литературой, представленной на выставке «Родники народные» ознакомила участников мероприятия библиотекарь Ирина Роменская, рассказала о книгах поэтов – земляков из сёл: Чистополье, Останино, Калиновка, города Щёлкино, посёлка Ленино и др. Ребята читали их стихи. Посмотрели видеоролик о природе Крыма.

В завершение мероприятия педагог – организатор Анна Науменко отметила, что поэты и писатели учат нас гордиться своей малой Родиной, показывают, что таланты рождаются и в отдалённых уголках нашей страны.

20231214_093404.jpg

20231214_093105.jpg