История возникновения поселка Ленино

В Ленинской Центральной детской модельной библиотеке 17 октября, для читателей, прошло историческое путешествие «История возникновения поселка Ленино», в рамках библиотечного проекта «Выдающиеся люди поселка Ленино».
    Каждый человек, любящий свой край, должен знать его историю и прежде всего его прошлое. Без прошлого невозможно в полной мере осознать настоящего. А начинать изучать историю нужно с того места, где ты родился.
Библиотекарь, Анна Смоголь, начала свой рассказ с истории возникновения станции «Семи колодезей», затем рассказала о жизни односельчан в годы Великой Отечественной войны. Так же ребятам было интересно узнать, как развивался поселок после строительства Северо-Крамского канала.

Благодаря слайд-презентации «История возникновения поселка Ленино», дети вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие по улицам поселка.
    В заключение мероприятия библиотекарь подготовила увлекательную викторину «Знатоки родного края», на вопросы которой ребята с удовольствием отвечали.

GSgZeSKTVlE.jpg