Историко-краеведческий час «Мой край не обошла война…»

8 апреля в Ленинской центральной районной модельной библиотеке для участников клуба «Доблесть» прошел историко-краеведческий час «Мой край не обошла война…», посвященный Дню освобождения Керченского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Без названия (4).jpg

Библиотекарь рассказала о военных действиях, развернувшихся на Керченском полуострове. Ребята посмотрели комментированную слайд-презентацию «Крым в Великой Отечественной войне» и видеоролик «Сообщение Левитана о начале войны».

Члены клуба возле тематической полки ознакомились с материалами по данной теме, имеющимися в фонде библиотеки.

В конце мероприятия участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Цель мероприятия: расширить представление детей о Великой Отечественной войне; развивать интерес к изучению истории войны; воспитывать чувство ответственности за свои поступки, уважение к людям старшего поколения; способствовать воспитанию патриотизма, гордости за свою страну и народ.