Информационный час «Крым. Флаг. Герб»

26 сентября в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 1 пгт. Ленино прошел информационный час «Крым. Флаг. Герб».

Библиотекарь Наталья Иванова рассказала о значимости даты для каждого крымчанина - Дне Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, какие гербы и флаги были у Крыма за его многолетнюю историю.

Ребятам был предложен для просмотра видеоролик «Под крылом Грифона» об истории создания главных символов республики и видео-презентация «День флага и герба Крыма». С интересом познакомились с выставкой литературы «Главные символы моей малой Родины», на которой представлены документальные и художественные книги по истории Крыма.