Информационно-развлекательная программа «В борьбе за честь и благородство»

Праздник День защитника Отечества отмечается в России ежегодно 23 февраля. Этот день стал символом мужества, отваги и любви к своей Родине. В этот день мы чествуем всех, кто стоит на страже нашей безопасности и благополучия.

21 февраля в рамках молодежного клуба «Доблесть» в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке для учащихся МБОУ СОШ № 1 состоялась информационно-развлекательная программа «В борьбе за честь и благородство».

Вначале мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с литературой о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях, представленной на книжной выставке «Стоит на страже Родины солдат». Перелистывая страницы истории России, школьники вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну. Затем мальчишки и девчонки с удовольствием и большим азартом приняли участие в развлекательной программе. Они активно отвечали на вопросы викторины «Умный боец», «Интеллектуал», участвовали в конкурсах «Добавь нужное слово», «Повар», играли в игры «Прищепи меня», «Шифровальщик». Участники мероприятия соревновались в знании истории русской армии, вспоминали военные профессии, названия головных уборов военнослужащих, собирали пословицы и поговорки о воинской доблести, расшифровывали «секретные» письма. Девочки в стихотворной форме поздравили мальчиков с приближающимся праздником. В завершение мероприятия дети сделали вывод, что быть защитником Отечества – важно и почётно.

IMG_20240221_140921_676.jpg

InShot_20240222_142330086.jpg