Информационно – познавательный дилижанс «Налоговая грамотность – основа благополучия»

15 января 2024 года в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке для учащихся 9 – А класса МБОУ СОШ № 2 пгт. Ленино в рамках  внеурочной деятельности «Разговоры о важном»  прошел информационно – познавательный дилижанс «Налоговая грамотность – основа благополучия».

Библиотекарь Наталья Иванова рассказала откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.

Посмотрев видеоролики «Разговоры о важном. Налоговая грамотность», «История налогов России», «Говорим о важном с Д. В. Егоровым» ребята узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги, от чего зависит вид налога. Участники мероприятия так же узнали, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое.

Интерактивная викторина «С налогом живи в ладу – не попадешь в беду!» показала, что ребята владеют информацией по данной теме.

К мероприятию оформлен просмотр литературы «Налоговая грамотность».

4604fb4f-aba5-4dfa-83e8-5f7abfd5301b.jpg