Экскурсия – поиск «Альбом памяти»

11 апреля работники Ленинской Центральной районной модельной библиотеки провели экскурсию – поиск «Альбом памяти», посвящённую Дню освобождения Ленинского района от немецко – фашистских захватчиков и Году педагога и наставника. В этот предпраздничный день Волонтёры Победы МБОУ СОШ № 1 встретились с «Серебряными» волонтёрами - наставниками ГБУ РК «ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района». Старшему и молодому поколению было о чём поговорить. Дети войны – наши земляки вспоминали о себе, фронтовых буднях родителей, послевоенном времени, восстановлении народного хозяйства в нашем районе и призвали учащихся быть патриотами своей Родины. Ребята рассказывали о посещении ветеранов Великой Отечественной войны на дому, проводимых субботниках, о помощи участникам спецоперации. Библиотекарь Ирина Роменская рассказала об основных этапах военных действий на Керченском полуострове и провела обзор литературы у краеведческой выставки «Есть память, которой не будет конца». Учитель истории Екатерина Логвиненко заверила ветеранов, что подрастающее поколение их не подведёт.

20230411_100947.jpg

20230411_101704.jpg