Дню защитника Отечества посвящается…

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В этом дне заложен большой смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну.

В преддверии праздника в Ленинской центральной районной модельной библиотеке в рамках молодежного клуба «Доблесть» для старшеклассников МБОУ СОШ № 1 пгт Ленино состоялась интеллектуально-развлекательная программа «Русский солдат умом и силой богат» и интерактивно-познавательная игра «Будь достоин своих предков».

В ходе мероприятий дети активно участвовали в конкурсной программе, отвечали на вопросы викторины. Библиотекарь молодежной кафедры Анна Давидчук напомнила историю возникновения праздника, рассказала о великих битвах нашего народа, ознакомила ребят с книжной выставкой «Есть у родной страны надежный щит», на которой представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях.

В завершении мероприятий девочки в стихотворной форме поздравили ребят. Все участники получили сладкие подарки.

dTRzoUOrh6almTNoW1CT0LJiJc6U8OnsgMdgsBDWltBNx7L5datDO5lR32i3sZ4mwBlPlOM-qsWShipyJphmbKvN.jpg

20230221_105713.jpg

20230221_163251.jpg