День местного самоуправления в России

Ежегодно 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления, установленный Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805. Этот памятный день установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

К этой дате в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке организована выставка «Местное самоуправление - стержень государства».

На выставке представлены Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указ Президента Российской Федерации «О Дне местного самоуправления», «Конституция Российской Федерации», «Конституция Республики Крым», книги по организации работы органов местного самоуправления.

FZOuZNOvPEM.jpg