День экологической грамотности «За чистую планету»

3 марта в Ленинской центральной районной модельной библиотеке прошёл День экологической грамотности «За чистую планету» посвящённый Всемирному Дню дикой природы.
Пользователи библиотеки разного возраста и профессий в течение дня знакомились с новыми книгами полученными библиотекой по Национальному проекту «Культура» у выставок: «Я с книгой открываю мир природы», «Всемирный день дикой природы», «Всё это называется природа», «Полуостров сокровищ – крымский познавательный журнал». Также посетителям были предложены: видеоролик – интервью со старшим научным сотрудником Казантипского природного заповедника, комментированная слайд – презентация «Природа Крыма», практическое занятие у картотеки периодических изданий «Библиография – экологический компас родного края», презентация альманаха «Полуостров сокровищ». Читатели активно участвовали в викторине по основам экологической грамотности «И нам дана на всех одна планета».
Найти ответы на сложные вопросы им помогала книга. Увлекательно и интересно проходили ситуационные игры.

В завершение мероприятия был организован флешмоб «Сохраним природу – сохраним жизнь».

Без названия (1).jpg Без названия.jpg