Читательский марафон "Получи радость чтения"

1 декабря, Семисотская сельская библиотека- филиал№31, приняла участие в ежегодном читательском марафоне " Получи радость чтения" .Организатором этой ежегодной акции является Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко при поддержке республиканского Министерства культуры. В этот раз марафон организован в рамках Года культурного наследия народов России. Приглашенным на мероприятие, учащимся 1 класса Семисотской СОШ ( классный руководитель Виктория Ивановна Абдышпева), Глава Семисотской сельской Администрации - Игорь Васильевич Загнитко и депутат Семисотского сельского поселения , специалист по социальной работе ГБУ РК " Ленинский районный ЦСССДМ"- Мария Ивановна Ломакина, прочитали детям легенду крымских греков " Лаваш" и мансийскую сказку " Отчего у зайца длинные уши". Ребята приняли активное участие в викторине " Угадай сказку" и все участники громких чтений получили сладкие призы.

К мероприятию оформлена книжно - иллюстрированная выставка " В мире сказок и легенд".

получи радость чтения.jpg