Читательский марафон «Получи радость чтения»

Ежегодно, в начале декабря проходит Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения».

Организатор Марафона – Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

По доброй традиции Ленинская Центральная районная модельная библиотека присоединилась к марафону, приуроченному к Году педагога и наставника.

Одним из главных преимуществ читательского марафона является то, что он позволяет участникам расширить свой кругозор, познакомиться с новыми авторами и произведениями. Кроме того, такие мероприятия способствуют развитию читательской культуры и популяризации библиотек как культурных и образовательных учреждений.

Для громких чтений участники Марафона выбрали произведения великих русских педагогов и писателей: Константина Ушинского, Льва Толстого и Фазиля Искандера. Отрывки из произведений читали: начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений Администрации Ленинского района Республики Крым Райме Линоровна Куртумерова, заведующая читальным залом Ленинской Центральной районной модельной библиотеки Ирина Ивановна Роменская, учащиеся 10-х классов МБОУ СОШ № 2 пгт. Ленино.

Мы надеемся, что этот марафон станет не только увлекательным путешествием в мир литературы, но и возможностью узнать больше о профессии педагога и наставника, а также научиться лучше понимать и ценить их труд.

IMG_20231208_090333_197.jpg

IMG_20231205_114551_900.jpg