Час - реквием «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот»

2 февраля работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки для старшеклассников МБОУ СОШ №2 пгт. Ленино провели час – реквием «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот», посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве и Дню воинской славы России.
Мероприятие началось с краткого исторического экскурса о важных периодах Сталинградской битвы, её роли и значении, о славных подвигах защитников города, исторических памятниках того великого сражения. «Сталинградская битва по продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участников и боевой технике превосходила на тот момент все сражения мировой истории» - отметила ведущая Ирина Роменская.

Без названия (2).jpg

Дополнила рассказ ведущего комментированная слайд – презентация «Сталинградская битва». Память о погибших защитниках Сталинграда присутствующие почтили минутой молчания. Ребята читали стихи поэтов – фронтовиков С.Орлова, С. Гудзенко о Сталинградской битве, приняли активное участие в исторической викторине «Время и п

Без названия (3).jpg

амять». У книжной выставки «Подвиг Сталинграда» сотрудник библиотеки познакомил их с новой литературой, полученной библиотекой в рамках Национальной проекта «Культура».