Час права «Есть множество разных законов, но главный, поверьте, один…»

В рамках мероприятия Час права «Есть множество разных законов, но главный, поверьте, один…» проведённого в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке 11 декабря 2023 года ко Дню Конституции России учащиеся старших классов МБОУ СОШ № 1 пгт. Ленино погрузились в увлекательный и интересный мир права и законности.

Мероприятие началось с обсуждения истории и значения Конституции Российской Федерации, а также роли, которую она играет в жизни общества.

Ребята узнали о своих правах и обязанностях, а также о том, как они могут защищать их в различных сферах жизни, отвечали на вопросы викторины «Главная книга страны», разгадали кроссворд, показали хорошие знания, касающиеся прав и свобод в современном российском обществе.

В ходе мероприятия старшеклассники посмотрели видео – презентацию «День Конституции Российской Федерации» и ознакомились с литературой, представленной на выставке «День Конституции – особый праздник».

Данное мероприятие позволило учащимся получить навыки и знания, которые помогут им лучше понимать и уважать законы и правовую систему России и в результате лучше осознать свои права и обязанности, что важно для становления активных и ответственных граждан.