Час познания Отечества "Частичка России - прекрасный наш Крым"

14 марта 2024 года в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 1 пгт. Ленино прошел час познания Отечества «Частичка России – прекрасный наш Крым».

10 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! В календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – « Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

Ребята с интересом слушали об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года и о том, что 18 марта это знаковая дата и для Крыма, и для России. С достопримечательностями и природой полуострова участники мероприятия ознакомились, посмотрев слайд - презентацию «Крым и Россия. Мы вместе», документальный фильм «Крым. Путь домой».

Учащиеся поделились своими наблюдениями о преобразованиях, произошедших в Крыму и в Ленинском районе за минувшие 10 лет: построен крымский мост, трасса «Таврида», новый аэропорт, отремонтированы школы и детские сады, объекты здравоохранения и культуры, обновляется туристическая инфраструктура. Крым меняется каждый день, и впереди его ждут не менее важные преобразования.

Выставка – информация «Крым. Мост из прошлого в будущее» раскрыла фонд библиотеки, представив книжные издания и материал периодической печати об истории полуострова Крым, о его богатейшей природе  и самых известных достопримечательностях.