Час полезной информации «Всё начинается с семьи»

20 ноября в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке для старшеклассников МБОУ СОШ № 2 пгт. Ленино прошёл час полезной информации «Всё начинается с семьи». Мероприятие посвящалось Дню Матери и взаимоотношениям в семье.

26 ноября в России отметят День Матери. Праздник ведёт отсчёт с 1998 года, когда Президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, целью которого стало напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Говорим о важном с Сергеем Жуковым». Многодетный отец, лидер группы «Руки вверх», рассказал о взаимоотношении детей и родителей в его семье. Учащиеся обсуждали увиденное и приводили конкретные примеры своей семьи. Важным дополнением к мнению присутствующих послужила демонстрация видеоролика «Тарелки». Весело прошла семейная викторина «О родственных связях». С литературой по теме мероприятия ребята ознакомились у выставки - даты «Семья на страницах книг».

Классный руководитель Татьяна Голубкина, подводя итоги, призвала ребят не скупиться на любовь, на добрые поступки, на внимание к родителям и чаще проводить время вместе.

20231120_082938.jpg

20231120_083130.jpg