Час поэзии и музыки «На крыльях творчества»

14 февраля работники Ленинской Центральной районной модельной библиотеки провели час поэзии и музыки «На крыльях творчества» для учащихся МБОУ СОШ № 2. Площадкой для этого мероприятия стала уютная гостеприимная литературная гостиная, в которой школьники встретились с начинающим поэтом и бардом, нашим земляком Леонидом Кухтиновым.

Библиотекарь читального зала Ирина Роменская открыла мини-концерт приветственным словом. Гость мероприятия представил вниманию присутствующих насыщенную музыкальную программу, где звучали песни Владимира Высоцкого, Виктора Цоя, Николая Расторгуева и др. В его репертуаре были детские, лирические и патриотические песни, а также он прочёл свои стихи. Исполняя каждую песню, Леонид стремился донести до слушателя ее идею и настроение. Присутствующие подпевали и аплодировали. В ходе встречи музыканту задавали вопросы, на которые он искренне и откровенно отвечал. После теплой душевной встречи Леонид поддержал разговор с заинтересовавшимися его творчеством. Завершилось мероприятие обзором произведений поэтов и писателей Ленинского района у выставки «Земля, что дарит вдохновенье…».

Сотрудники и читатели библиотеки выражают благодарность Леониду за творчество, искренний и честный формат встречи, живой звук.

20240214_100834.jpg

20240214_100929.jpg