Час памяти «Жертвам Холокоста посвящается»

28 января работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки провели для старшеклассников МБОУ №2 час памяти «Жертвам Холокоста посвящается». Ведущая проинформировала присутствующих о трагических событиях в годы Великой Отечественной войны, о чудовищных пытках в концлагерях истребления фашистами еврейского народа.
Познакомила с историческими материалами о Багеровском рве, где было расстреляно более 7 тысяч человек мирных жителей. Учащиеся Анна Хорошилова и Антон Фурман провели слайд-презентацию «Холокост.Помнить,чтобы не забыть». Поделилась воспоминаниями о посещении Бухенвальдского концлагеря ведущая Ирина Роменская. К мероприятию была оформлена выставка литературы «Холокост:преступление против человечества», где были представлены художественные и документальные издания о Холокосте. Подвела итоги учитель русского языка и литературы Татьяна Тюнина. Она, в частности, отметила, что нынешнее поколение должно продолжить эстафету памяти и отстаивать достоинство человека.
Без названия (4).jpg Без названия (5).jpg