Час памяти "Летят в бессмертье журавли"

20 октября, для учащихся 4 класса Семисотской СОШ (классный руководитель Гузова Валентина Павловна),библиотекарь Семисотской сельской библиотеки - филиала №31 и работники Семисотского ДК , провели час памяти "Летят в бессмертье журавли". Мероприятие прошло в преддверии поэтического праздника « Праздник белых журавлей», который отмечается ежегодно 22 октября. Этот день посвящается вечной памяти тех, кто погиб на поле брани во время военных действий и конфликтов.

Ребята узнали об истории возникновения этого памятного дня, трагическую историю японской девочки Садако, ставшей одной из жертв атомного взрыва в Хиросиме, и почему именно эти птицы стали символом памяти. А также о его инициаторе - поэте и общественном деятеле Расуле Гамзатове, ознакомились с предысторией написания стихотворения Расула Гамзатова и знаменитой песни «Журавли» на музыку Яна Френкеля.

белые журавли 1.jpg

белые журавли.jpg