Час мужества «Афганистан, ты в памяти моей»

15 февраля в России отмечают День Памяти воинов- интернационалистов и 34- ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана. Для учащихся Калиновской СОШ, в Калиновской сельской библиотеке-филиале № 17 прошел час мужества «Афганистан, ты в памяти моей». На мероприятии было рассказано о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Десять человек из  села Калиновка выполняли свой интернациональный долг в Афганистане. Присутствующие посмотрели видеоролик о воинах-интернационалистах - земляках, о их нелегкой службе в Афганистане. Во время мероприятия были зачитаны стихотворения и отрывки из «Книги Памяти Афганистан». Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших воинов. К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка панорама «Афган – наша память и боль». На выставке представлены книги об афганской войне, иллюстрации и вырезки из газет. В книгах отражено боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой интернациональный долг.

_9_H-hZizYQ.jpg

mS16Ravl2aA.jpg